Gran Canaria
GranCanaria.com El Tiempo Hoy Home

Создай свой отдых

 

Как ездить по острову

Вы только что прибыли на Гран-Канарию? Стоите в аэропорту и желаете поехать куда-то на общественном транспорте? Если вы только что ступили на землю острова и хотите добраться до места, где будете жить, то вы можете воспользоваться общественным транспортом или взять автомобиль напрокат. И мы расскажем вам, как сделать это легко и удобно!
 
Посмотрите здесь, какой транспорт ходит из аэропорта Гран-Канарии

 

Автобусы («Гуагуас»)

Чтобы проехать по Гран-Канарии на общественном транспорте, можно воспользоваться автобусами (их здесь называют «гуагуа») компании Global, которые ходят по всему острову. В городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария также действуют муниципальные автобусы. Кроме того, в столице острова к услугам гостей предлагается туристический автобус.

Автобусы в аэропорту Гран-Канарии:

Линии из аэропорта [см. буклет]

Линия 60: Аэропорт Гран-Канарии — Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
Линия 91: Плайя-дель-Кура — Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
Линия 66: Аэропорт Гран-Канарии — Маяк Маспаломас
Линия 90: Тельде — Маяк Маспаломас

Маршруты и рейсы по острову:

Global: www.globalsu.net

Для переездов по столице острова, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария:
Туристический автобус: www.city-sightseeing.com
Муниципальные автобусы: www.guaguas.com

Компания GuaguaBus предлагает бесплатные приложения для Android и iPhone/iPad с расписанием автобусов

 

Такси

Такси в аэропорту Гран-Канарии

Socomtaxi
www.socomtaxi.com  
Телефон: (+34) 928 154 777
Веб-сайт: www.socomtaxi.com
Компания предлагает следующие услуги, которые предоставляются по предварительному заказу: такси, адаптированные для инвалидов; транспортные средства, способные вместить до семи пассажиров; детская коляска; оплата банковской картой.

Radio Taxi San Juan (Тельде)
Телефон: (+34) 928 683 713

 

Другие услуги такси на Гран-Канарии

Taragranca

Телефон: (+34) 928 460 000
Веб-сайт: www.taragranca.org

Servitaxi Gran Canaria
Телефон: (+34) 928 931 931
Веб-сайт: www.servitaxigrancanaria.es

Euro-Taxi Gran Canaria
Телефон: (+34)928 469 000
Веб-сайт: www.eurotaxigrancanaria.com

В интересах туриста:

Такси, официально оказывающие услуги на острове Гран-Канария, всегда имеют счетчик, на котором в течение всей поездки показывается сумма, подлежащая оплате. Эти суммы рассчитываются для каждого конкретного такси и маршрута по официальным тарифам, утвержденным Автономным правительством Канарских островов. Попечительский совет по туризму Гран-Канарии не несет ответственности за замены и изменения указанных тарифов.

 

Прокат автомобилей

По всей территории острова рассеяно множество компаний по прокату автомобилей.

Прокат автомобилей

Amurga Rent a Car 0034 928 762 588 +info
Arisal S.L. www.arisal.es 0034 928 772 960 +info
Autos Canarias www.autoscanarias.com 0034 928 220 247 +info
Autos Drago www.autosdrago.com 0034 902 153 080 +info
Autos Medquin 0034 928 770 330 +info
Autos Moreno www.autos-moreno.com 0034 928 268 314 +info
Autos Omega 0034 928 227 734 +info
Autos Santa Fe 0034 928 763 707 +info
Autos Tirma www.rentacartirma.com 0034 928 261 006 +info
Autostar 3, S.L. www.racautostar.com 0034 928 766 000 +info
Avia Car S.L. www.aviacar.com 0034 928 763 920 +info
Avis www.aviscanarias.es 0034 928 579 578 +info
Cicar www.cicar.com 0034 928 822 900 +info
Espa Rent S.L. www.esparent.es 0034 928 764 652 +info
Europcar/Betacar www.betacar.biz 0034 928 574 244 +info
Hertz www.hertz.es 0034 928 579 577 +info
Isla Car S.L. www.islacars.com 0034 928 141 012 +info
Jurecar Canarias S.L. www.jurecar.com 0034 928 765 224 +info
Lencar Canarias www.lencar.es 0034 928 493 255 +info
Lund Rent S.L. lundrent.com 0034 928 772 390 +info
Mency Car 0034 928 561 619 +info
Nanicar 0034 928 761 130 +info
Record www.recordrentacar.com 0034 902 123 002 +info
Sixt www.sixt.es 0034 902 491 616 +info
Top Car Auto Reisen www.top-car-hire.com 0034 902 200 696 +info

 

Патронат туризма Гран-Канария – все права защищены
Уведомление о соблюдении закона